Екатеринбург:+7 (343) 206 30 53
Тюмень, ХМАО, ЯНАО:+7 (3452) 61 36 79
Заказать звонок
Главная / Бесплатные консультации / Подскажите нужно ли заключать договор с аварийно-спасательными службами организациям эксплуатировавшей...

Подскажите нужно ли заключать договор с аварийно-спасательными службами организациям эксплуатировавшей...

17 ноября 2017 г.
Подскажите нужно ли заключать договор с аварийно-спасательными службами организациям эксплуатировавшей ОПО 4 класса опасности(газификаторы) ?

Добрый день, Наталья!

Согласно ст. 10 Федерального закона от 21.01.1997 г. № 116-ФЗ «О промышленной безопасности опасных производственных объектах», организация, эксплуатирующая опасный производственный объект, обязана в т.ч. заключать с профессиональными аварийно-спасательными службами или с профессиональными аварийно-спасательными формированиями договоры на обслуживание, а в случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами и принимаемыми в соответствии с ними иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, создавать собственные профессиональные аварийно-спасательные службы или профессиональные аварийно-спасательные формирования, а также нештатные аварийно-спасательные формирования из числа работников.

Таким образом, организация, эксплуатирующая опасный производственный объект IV класса опасности должна заключить договор с аварийно-спасательными службами.

Задайте Ваш вопрос
Задайте Ваш вопрос
Ваше имя

Ваш вопрос

E-mail для ответа

Введите код с картинки:
Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
Наш сотрудник вам ответит
Задайте вопрос
Узнайте стоимость